УЗ просит контактную группу помочь с аудитом на неподконтрольной территории Донбасса

Share

ПАО «Укрзализныця» утвердило дорожную карту организации хозяйственной деятельности регионального филиала «Донецкая железная дорога» и обратилось в МИД Украины с просьбой содействовать рассмотрению во время заседаний в Минске рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе ряда вопросов

Среди таких вопросов: проведение аудита производственных процессов регионального филиала «Донецкая железная дорога», в том числе фактического наличия и технической готовности имущественных объектов ее Донецкой и Луганской дирекции железнодорожных перевозок; оценки технической готовности имущественных объектов, которые расположены на неподконтрольной территории, а также первоочередной необходимости для обеспечения организации перевозочного процесса и затрат, необходимых для их обустройства, восстановления, ремонта и т. п; беспрепятственного допуска работников ПАО к инфраструктуре, которая расположена на линии разграничения, для выполнения ремонтных, восстановительных и других необходимых работ.

«Укрзализныця» отмечает, что указанная дорожная карта будет реализовываться в сотрудничестве со Службой безопасности Украины, ее Антитеррористическим центром и Государственной пограничной службой Украины.

ПАО также напоминает, что в составе регионального филиала «Донецкая железная дорога» уже образованы Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок, сформированы их производственные вертикали и определено необходимое количество персонала. Сейчас идет комплектация штата регионального филиала и ПАО «Укрзализныця» предлагает работникам ГП «Донецкая железная дорога» перейти в него на работу.

Также, по данным ПАО, в начале мая текущего года состоялась встреча его представителей и миссии ОБСЕ, на которой было согласовано проведение аудита производственных процессов и технического аудита объектов железнодорожного транспорта, расположенных на неподконтрольной территории под эгидой ОБСЕ. Кроме этого, должно быть организовано беспрепятственное перемещение работников регионального филиала «Донецкая железная дорога» за линию разграничения в командировку и по другим производственным нуждам.