Глава НБУ улетела в Лондон

Share

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева отбыла в Лондон в составе украинской делегации для участия в XXV ежегодном собрании управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которое состоится 11-12 мая

Украинскую делегацию возглавляет министр финансов Александр Данилюк, заместитель руководителя делегации – В.Гонтарева.

Кроме того, в ее состав вошли представители украинского дипломатического корпуса, министерств экономического блока правительства и государственных банков.

Как отмечается в сообщении, на собрании будет избран новый президент ЕБРР сроком на четыре года. На его позицию претендуют действующий президент Сума Чакрабарти и глава центробанка Польши Марек Белька.

Согласно сообщению, В.Гонтарева намерена встретиться с заместителем главы Банка Англии Немат Шафик, представителями Коммерцбанка и European Economic and Financial Center.

Кроме того, 12 мая состоится инвестиционная презентация Украины на тему «Альтернативы реформам нет», докладчиками которой выступят А.Данилюк, В.Гонтарева, директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, председатель Американской торговой палаты Украины Стивен Фишер и генеральный директор ООО «ТИС» Андрей Ставницер.

Представители украинской делегации также планируют встречи с делегациями США, Франции, Нидерландов, Швейцарии, Европейского Союза, Европейского инвестиционного банка, а также с главным экономистом ЕБРР Сергеем Гуриевым.