WOG будет поставлять топливо «Укрзализныци»

Share

Филиал «Центр обеспечения производства» (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» 18 марта подписал договор на поставку дизельного топлива с нефтетрейдером «Вог Аэро Джет»

Как сообщили в «ЦОП», существующая на протяжении нескольких недель угроза остановки железной дороги из-за блокирования тендера по дизтопливу полностью снята, отгрузка топлива происходит согласно существующим потребностям.

«Можем констатировать, что ситуация стабильная, «Укрзализныця» получила поставщика топлива. Антимонопольный комитет оперативно рассмотрел жалобы компаний, у которых были вопросы к процедуре проведения тендера, и отказал в их удовлетворении. Это подтверждает, что тендер на поставку дизтоплива был проведен абсолютно прозрачно, в рамках закона и с обеспечением равных условий для всех его участников», – отметил начальник филиала «ЦОП» Даниил Мизин.

В соответствии с заключенным договором «Вог Аэро Джет» обязан поставить для нужд украинской железной дороги 100 тыс. тонн дизельного топлива.

«В ближайшее время филиал проведет еще несколько тендеров для определения поставщиков дизельного топлива. К этому времени будет утверждена формула расчета цены с привязкой к Platts. Этот чрезвычайно важный и прогрессивный шаг гарантирует закупку железной дорогой топлива только по самой низкой цене и уверенность в регулярном снабжении нефтепродуктами», – сказал начальник филиала.