Суд назначил на 14 апреля рассмотрение иска «Металлургпрома» к МЭРТу по балансу лома

Share

Окружной административный суд Киева назначил на 14 апреля 2016 года рассмотрение дела по существу по иску Объединения предприятий «Металлургпром» к Министерству экономического развития и торговли Украины о законности принятия баланса потребления и экспорта металлолома на 2016 год, говорится в материалах суда.

В частности, заявителем определено ОП «Металлургпром», ответчиком – МЭРТ, третьими лицами – Министерство юстиций Украины и Государственная регуляторная служба.

Как сообщалось ранее, 15 марта суд приостановил действие приказа МЭРТ №337 от 1 марта 2016 года об утверждении баланса лома на 2016 год по иску «Металлургпром».

При этом в судебных документах уточняется, что «Металлургпром» требует отмены приказа МЭРТ об утверждении баланса лома черных металлов на 2016 года в связи с тем, что соответствующий приказ принят с нарушением процедуры и не имеет государственной регистрации.

Согласно определению суда, действие приказа МЭРТ приостанавливается до рассмотрения дела по существу и вступления в законную силу судебного решения. В свою очередь ответчик (МЭРТ) может обжаловать приостановку действия приказа.