Яресько пообещала поддержку иностранным инвесторам

Share

Инвесторы, которые планируют осуществлять вложения в Украину или уже это делают, при этом нуждаясь в поддержке со стороны украинского правительства, могут сообщить о своих потребностях Европейской Бизнес Ассоциации (EБA), которая в свою очередь известит об этом министра финансов Украины Наталию Яресько

Об этом сообщила ЕБА по итогам встречи с Яресько.

Как отмечается в сообщении, в результате конструктивной дискуссии ассоциация пришла к заключению, что министр финансов хорошо понимает важность поддержки бизнеса в Украине в настоящее время для восстановления и ускорения роста экономики страны.

В свою очередь, Яресько отметила, что она получила прекрасную возможность дать четкий сигнал о готовности государства к постоянному диалогу с предпринимателями. 

«Для нас очень важно поддерживать бизнес, который сейчас работает в Украине, и поощрять новые инвестиции. Это позволит нам закрепить первые признаки восстановления экономики страны и ускорить экономический рост. Спасибо организаторам встречи за возможность обсудить дальнейшие шаги для плодотворного и тесного сотрудничества государства и бизнеса в Украине», – написала Яресько.