Суд одобрил временный мораторий на погашение еврооблигаций «Метинвеста»

Share

Суд по банкротствам американского штата Делавэр окончательно одобрил введение моратория на погашение ценных бумаг Metinvest B.V. (Нидерланды) общей номинальной стоимостью $1,125 млрд.

Согласно сообщению «Метинвеста» на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, суд по итогам заседания 9 февраля 2016 года признал обращение компании иностранным неосновным производством (производство в ином иностранном государстве, где ведется бизнес должника – Ред.) и предоставил эмитенту окончательное разрешение на осуществление реструктуризации ценных бумаг на территории США.

Как сообщалось, компания Metinvest B.V. в конце декабря 2015 года обратилась к держателям еврооблигаций с просьбой одобрить введение до 27 мая 2016 года моратория на погашение ценных бумаг.

Предложение касается собственников еврооблигаций на $85 млн со сроком погашения в 2016 году, на $289,734 млн со сроком погашения в 2017 году и на $750 млн со сроком погашения в 2018 году.

Во время действия моратория компания намерена достичь соглашения о реструктуризации указанных еврооблигаций, а также предэкспортного финансирования на $1,089 млрд.

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. по итогам заседания 27 января 2016 года одобрили временный мораторий на погашение ценных бумаг.

Затем, 29 января указанный мораторий был санкционирован Высоким судом Англии и Уэльса.

Помимо этого, компания намерена продлить до 27 мая 2016 года существующий мораторий на погашение предэкспортного финансирования.