Яресько озвучила требования в сфере реформирования

Share

Министр финансов Наталья Яресько выдвинула ряд требований правительства в сфере реформирования страны, в том числе к законодательной власти

«Мы все пришли год назад сроить страну вместе… Однако ощущаем сопротивление и противодействие. Такого быть не может. Это ненормально. Мы готовы дальше работать, но нам нужна реальная поддержка коалиции: безусловная поддержка программы реформ, программы сотрудничества с МВФ, в том числе необходимо срочно принять законы, которые позволят обеспечить прозрачную приватизацию; никакого политического вмешательства в смену руководства ТОП-60 госпредприятий на базе независимого номинационного комитета, деполитизация Государственной фискальной службы… Я призываю политиков сохранить государство, уйти от политических интересов и совместно бороться за наше будущее», – сказала она в ходе внеочередного заседания Кабинета министров Украины.

Отметим, на внеочередном заседании  Кабинета министров Украины 4 февраля свои заявления об отставке отозвали глава Министерства аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.