Суд назначил собрание бондхолдеров «Метинвеста» с целью их реструктуризации на 27 января

Share

Высокий суд справедливости Англии и Уэльса назначил собрание держателей еврооблигаций-2016, еврооблигаций-2017 и еврооблигаций-2018 «Метинвеста» с целью их реструктуризации, говорится в сообщении группы на Ирландской фондовой бирже.

Согласно ему, собрание состоится 27 января в 10:00 (по Лондонскому времени) в офисе юридической компании Allen&Overy LLP в Лондоне.

Держатели еврооблигаций «Метинвеста» могут учувствовать в собрании лично либо направить полномочного представителя компании или доверенное лицо.

Как сообщалось, группа «Метинвест» инициирует собрание держателей еврооблигаций-2016, еврооблигаций-2017 и еврооблигаций-2018 с целью их дальнейшей реструктуризации.

Группа «Метинвест» подписала соглашение standstill (соглашение между двумя сторонами, одна из которых является должником другой, о том, что платежи, связанные с долгом, начнут производиться не ранее определенного времени в будущем) c банками-кредиторами 1 декабря.

26 июня холдинговая компания группы «Метинвест» Metinvest B.V. (Нидерланды) договорилась с держателями своих еврооблигаций со сроком погашения в 2015, 2017 и 2018 годах об их реструктуризации.