Нефть стабильна в ожидании данных о запасах в США

Share

Нефть стабильна в среду в ожидании официальных данных о запасах энергоносителей в США

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,02 (0,05%) – до $36,44 за баррель. К закрытию рынка во вторник цена фьючерсов опустилась на $0,8 (2,15%) – до 36,42 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,08 (0,22%) – до $36,05 за баррель. По итогам предыдущих торгов контракт подешевел на $0,79 (2,15%), до $35,97 за баррель.

По оценкам экспертов, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 500 тыс. баррелей.

Минэнерго США обнародует эти данные в среду.

Тем временем, Американский институт нефти (API) сообщил во вторник, что запасы нефти в стране по итогам недели уменьшились на 5,6 млн баррелей.

«Если официальные данные о запасах в США будут близки к прогнозу экспертов, это увеличит ощущение того, что сокращение поставок на рынок недостаточно для стабилизации цен, – отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл МакКарти. – Краткосрочные понижательные риски для нефтяного рынка сохраняются».

Эксперты Citigroup Inc. и UBS Group AG полагают, что цены на нефть могут упасть до уровня, близкого к $30 за баррель, в течение следующих нескольких месяцев.