Нефть Brent торгуется у $48,55

Share

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,16 (0,33%) – до $48,55 за баррель

По итогам торгов во вторник их стоимость выросла на $0,1 (0,21%), составив $48,71 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду уменьшились на $0,28 (0,6%) – до $46,01 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов выросла на $0,01 (0,02%) и составляла $46,29 за баррель.

По прогнозам аналитиков, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 3,75 млн баррелей. Если прогноз оправдается, повышение резервов будет зафиксировано по итогам четвертой недели подряд, чего не происходило с апреля.

Данные о запасах энергоносителей в США будут опубликованы министерством энергетики в среду.

«Рынок движется боком, но настроение нервное, – отмечает главный аналитик CMC Markets Рик Спунер. – Рынок ждет данных о производстве нефти в США. Мы недавно видели новости о сокращении числа действующих буровых установок, и если это трансформируется в снижение добычи, рынок будет настроен позитивно».

Согласно данным Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 7,05 млн баррелей. В том числе на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы выросли на 22 тыс. баррелей.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.