«Укроборонпром» будет сотрудничать с Казахстаном в авиационной сфере

Share

ГК «Укрспецэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», и ООО «Казахстанская авиационная индустрия» подписали соглашения о сотрудничестве в авиационной сфере

Об этом сообщается в пресс-релизе госконцерна.

 Соответствующий документ стороны подписали 9 октября 2015 в Астане.

«Украинские «АНы» пользуются спросом по всему миру и мы будем удовлетворять этот спрос. Открыв соответствующие представительства и развернув сервисные центры по разным континентам мы увеличим их конкурентоспособность и вернем отрасль авиастроения Украины на главные мировые позиции», – заявил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов.

Сотрудничество, прежде всего, предусматривает организацию на базе Авиационно-технического центра ТОО «КАИ» (г. Астана) сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов ГП «Антонов» и производственной кооперации в изготовлении комплектующих к этим самолетам.

Также стороны договорились о разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов гражданского и военного назначения и решили вопрос снабжения, ремонта и технического обслуживания авиационных тренажерных комплексов.