«Евраз-Сухая Балка» сократил добычу руды на 1,9%

Share

Горно-обогатительный комбинат «Евраз-Сухая Балка» в январе-сентябре 2015 года сократил производство товарной железной руды на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 2,114 млн тонн

Как сообщил представитель предприятия, в сентябре ГОК произвел 232 тыс. тонн товарной руды.

Ранее сообщалось, что в настоящее время предприятие реализует на внутреннем и внешнем рынках примерно поровну производимой руды. Поставки осуществлялись в Венгрию, Словакию, Турцию, Чехию, Китай и Польшу.

ГОК «Евраз-Сухая Балка» в 2014 году добыл свыше 3,4 млн тонн сырой руды, реализовал почти 3 млн тонн аглоруды. Основными заказчиками были Южный ГОК, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, ММК им. Ильича, Алчевский МК, «Запорожсталь», меткомбинаты Польши, Венгрии, Словении, Чехии, Турции, Китая.

ГОК «Евраз-Сухая Балка» в 2014 году сократил выпуск руды на 2,8% по сравнению с 2013 годом – до 2,889 млн тонн.

Рудник «Евраз Сухая Балка» – одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине, специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахта «Юбилейная» и шахта им. Фрунзе. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

«Евраз-Сухая Балка» специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% – 50%). Входит в группу Evraz (РФ).