Nippon Steel начнет инвестироватьв зарубежные проекты через 3 года

Share

Японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp, которая планирует потратить 300 млрд. йен ($ 2,5 млрд) на зарубежные экспансии на март 2018 года, может отложить большую сумму на последующие годы, чтобы продвинуть свой рост за рубежом

 По мнению президента компании Kosei Shindo, аппетит Nippon Steel для инвестиций путем слияний и поглощений (M & As) может возбудить интерес мировых конкурентов в продаже активов, т.к. они страдают от спада стальных цен и наводнения китайскими товарами.

 Nippon Steel ищет возможности M & A, чтобы помочь расширить свою глобальную клиентскую базу в растущих секторах, таких как автомобилестроение, энергетика и инфраструктура.

 Два года назад Nippon Steel и ArcelorMittal потратили $ 1,55 млрд, чтобы купить завод ThyssenKrupp AG в США.

 В настоящее время, однако, японская компания выделяет больше средств на внутренний рынок, где она модернизирует старые объекты после пожара и других проблем на своих заводах.

«После того, как все старые объекты будут обновлены, мы можем пойти на предложение о поглощении или M & A, где стоимость может превзойти 300 млрд йен», сказал Shindo, не вдаваясь в подробности.