Регуляторы одобрили покупку корпорацией Lockheed Martin компании Sikorsky Aircraft

Share

Регуляторы Соединенных Штатов дали согласие на приобретение крупнейшим производителем оружия в стране Lockheed Martin за $9 млрд. у финансово-промышленной корпорации United Technologies компании Sikorsky Aircraft, специализирующейся на изготовлении вертолетов, заявили представители Lockheed Martin.

Как свидетельствуют документы, поданные ею в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, против транзакции не возражают также власти Японии и Южной Кореи, где у участвующих в сделке компаний есть коммерческие интересы. Для получения окончательного одобрения на слияние требуется согласие также и со стороны регулирующих органов в Евросоюзе, Китае и ряде других стран.

Представители Lockheed Martin ранее заявляли, что намерены инкорпорировать Sikorsky Aircraft в состав своего подразделения под названием Mission Systems & Training, занимающегося, в частности, производством систем ПВО «Иджис», беспилотников и компьютеров для нужд военных. Годовая выручка объединенных структур, по прогнозам Lockheed Martin, должна достичь примерно $15 млрд.

По сведениям источников агентства Reuters в Lockheed Martin, сделка, вероятнее всего, будет закрыта в конце этого года или начале следующего. С американской стороны транзакцию изучали министерства обороны и юстиции, а также ряд федеральных агентств. Если она будет одобрена, то эта покупка станет для Lockheed Martin крупнейшей с тех пор, как в 1995 г. она была образована в результате приобретения корпорацией Lockheed компании Martin Marietta за $10 млрд.