В РФ не получали уведомлений о возможной отмене полетов в Украину, – Минтранс

Share

Авиационные власти РФ пока не получали уведомлений о возможной отмене полетов в Украину, сообщили в пресс-службе ведомства

«Официальных уведомлений о возможной отмене полетов российских авиакомпаний в Украину российские авиационные власти России не получили», – отметили в российском Минтрансе.

Как сообщалось, 16 сентября российские авиакомпании подпали под санкции Украины «в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины».

В санкционном списке оказались: «Аэрофлот», «Трансаэро», «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал».

Авиаперевозчики пока никак не комментируют санкции. «Аэрофлот» летает в три украинских города: Киев, Одесса и Харьков, «Трансаэро» выполняет полеты в Киев и Одессу, туда же летает «Сибирь». Согласно данным онлайн-табло аэропортов, из которых выполняются полеты этих компании, рейсы в эти города Украины пока выполняются по расписанию.