Метинвест инвестировал в криворожскиеГОКи 26,3млрд грн

Share

За девять лет группа Метинвест инвестировалав развитие Северного, Ингулецкого и Центрального горно-обогатительных комбинатов 26,3млрд грн.

Об этом сообщается  в пресс-релизе компании.

Основной объем инвестиций направлен на техническое перевооружение, охрану труда, экологию и социальную сферу

Основная часть вложенийприходится на модернизацию производства, приобретение новой техники и внедрение современных технологий в производственные процессы. В это направление с 2006 года компания инвестировала 20,3 млрд грн.

Инвестиции в охрану труда и промышленную безопасность за 9 лет составили около 1,5 млрд гривен. Это далоположительные результаты: с 2006 года количество случаев травматизма снизилось вчетверо, до нескольких случаев в год.

Для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду ГОКи Метинвеста внедряют современные экологические практики и технологии.Только за последние 5 лет сумма инвестиций в экологию превысила 4 млрд грн.

Для улучшения условий труда на предприятиях горнодобывающего дивизиона действует программа «Рабочий быт». Вложения в эту сферу за последние 3 года составили 31 млн грн.Одновременно предприятия поддерживают социальную сферу – дома культуры, дворцы спорта и прочие объекты. С 2006 года в это направление инвестировано более 0,5 млрд грн.

Кроме того, ГОКи Метинвеста в рамках социального партнерства ежегодно выделяют более 35 млн грн на развитие инфраструктуры Кривого Рога, благоустройство улиц и парков, постройку спортивных комплексов. Также на предприятиях действует грантовая программа поддержки лучших проектов, предложенных самими горожанами. В2015 годусумма грантов составила 4,5 млн грн.

Кроме того, горнодобывающие предприятия группы Метинвест за 9 лет уплатили в бюджеты всех уровней более 33 млрд грн.