Пивоварский взял в советники немецкого эксперта в ж/д отрасли

Share

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский назначил своим советником немецкого эксперта в железнодорожной отрасли Штефана Хофсаеса, который войдет в рабочую группу по реформированию «Укрзализныци»

«Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается… С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess)», – сообщил Пивоварский.

По словам главы Мининфраструктуры, Хофсаес имеет 25-летний опыт роботы в железнодорожной сфере, в том числе 15 – на руководящих должностях.

«Я очень рад, что такой профессионал, как Штефан, войдет в рабочую группу по реформированию «Укрзализныци». Одним из вопросов, над которыми он будет работать, будет создание грузовой компании в рамках ПАО «Укрзализныця». Убежден, что привлечение иностранных экспертов поможет нам пройти реформу быстрее и эффективнее», – отметил министр.