Александр Завгородний продвигает свою семейную фирму с помощью ресурсов «Укрзализныци»?

Share

Новый руководитель «Укрзализныци» Александр Завгородний использует сайт корпоративной газеты ведомства «Магистраль» для рекламы своей семейной компании, оформленной на его сына и брата.

«Всем срочно на сайт газеты «Магистраль». Кто не в курсе – это корпоративное издание «Укрзализныци». Там вас ждет сюрприз. На странице красуется баннер строительной компании – можно по нему перейти. И вы попадете на сайт фирмы сына и брата гендира «Укрзализныци» Завгороднего (http://aseg.com.ua)! Любые строительные работы? Писали бы уже прямо – решаем все вопросы по подрядам и заказам на УЗ», – цитирует сайт одноименную группу в «Фейсбуке».

По данным «Стрелочника», баннер на «Магистраль» исчез вскоре после появления новости в группе. Тем не менее, авторы сообщения успели сохранить копию как самой газеты, так и титульной страницы сайта компании «А.С. Инжиниринг Групп», принадлежащей Завгородним.

Напомним, согласной данным «Украинской правды», фирмы «А.С. Инжиниринг Групп» и «Сферастрой Инвест», оформленные на сына и брата нового и.о. гендиректора «Укрзализныци» Александра Завгороднего неоднократно получали заказы от Приднепровской железной дороги.