Яресько говорит, что украинцы вскоре оценят эффект от реформ

Share

Украинцы вскоре смогут почувствовать эффект от оздоровления экономики страны в виде экономического роста, возобновления инвестиций и создания новых рабочих мест благодаря правительственной программе реформ при поддержке Международного валютного фонда.

 Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Министр напомнила, что Украина получила второй транш от МВФ в размере $1,7 млрд. в рамках действующей кредитной программы, что говорит о поддержке фондом разработанного правительством плана реформ и признании международным сообществом прогресса на пути изменений.

«Мы уже сделали ряд важных шагов в этом направлении, и впереди еще очень много работы. Но эффект от оздоровления экономики Украины благодаря нашей программе реформ уже вскоре смогут почувствовать все наши соотечественники – через возврат Украины к экономическому росту, возобновление инвестиций и создание новых рабочих мест», – написала Яресько.

Также она отметила, что поскольку все средства второго транша от МВФ будут направлены в золотовалютные резервы, это расширит возможности НБУ для обеспечения стабильного курса гривни.

Министр от имени всего украинского народа поблагодарила партнеров из МВФ за длительную поддержку и веру в успех нашего государства.