Глава УЗ не планирует менять руководство железных дорог

Share

Исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») Александр Завгородний не планирует менять руководство шести железных дорог страны, входящих в сферу управления «Укрзализныци», однако обещает сменить руководителей структурных подразделений ведомства.

Об этом Завгородний сообщил на брифинге.

«Мы будем проводить значительные кадровые изменения относительно лишь руководителей департаментов и подразделений, это не будет применяться к руководящему составу железных дорог на данном этапе, так как сейчас сформирована команда начальников железных дорог, которые работают в нужных рамках», – сказал Завгородний.

Он также пообещал до конца текущей недели обнародовать информацию о кадровых изменениях администрации на сайте ведомства.

«На каждую должность будут предложены 3-4 человека, лучший кандидат будет отобран комиссией специалистов», – отметил руководитель «Укрзализныци».

Вместе с тем, отвечая на вопрос о взаимоотношениях с экс-руководителем железнодорожной госадминистрации Максимом Бланком, который в настоящее время вернулся на должность первого заместителя главы ведомства, Завгородний отметил, что виделся с ним на собеседовании, когда шел на должность заместителя главы, а на сегодняшний день Бланк находится на больничном.