«Укрэнерго» заявило, что не должно предупреждать РФ о своей деятельности в пределах Украины

Share

Компания «НЭК «Укрэнерго» заявляет, что не обязана предупреждать ни Министерство энергетики Российской Федерации, ни Российскую Федерацию вообще про свою деятельность в пределах Украины

Исходя из этого, 30 июня никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии в Крым не было.

Отмечается, что 1 июля в СМИ появилась информация о том, что «Укрэнерго» предупредило Минэнерго РФ о прекращении поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крыму.

Также в компании подчеркнули, что «Укрэнерго» работает исключительно в правовом поле.

Так, после получения от ГП «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 01.07.2015, до которого был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер ГП «НЭК «Укрэнерго» сообщил об этом дежурному диспетчеру Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика.

ГП «НЭК «Укрэнерго» не владеет информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в АР Крым.

Напомним, в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что Украина не прекращала поставки электроэнергии в оккупированный Россией Крыма.

После появления информации об отключении в информационно-консультационном центре компании «Крымэнерго» сообщили, что электроснабжение потребителей в оккупированном Крыму в настоящее время осуществляется в обычном режиме.