ЕК даст Украине 55 миллионов евро на развитие малого и среднего бизнеса

Share

Украина и Еврокомиссия подписали сегодня соглашение, согласно которому ЕК выделит 55 млн евро на развитие малого и среднего бизнеса в стране.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«Подписали договор о 55 млн евро поддержки малому и среднему бизнесу путем создания 15-и региональных офисов», – сообщил он.

Подписавший соглашение со стороны ЕК еврокомиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан на своей странице в Twitter подчеркнул важность дальнейшей нацеленности Украины на структурные реформы.

«Очень рад подписать соглашение о финансировании, которое поддержит на сумму 55 млн евро развитие малого и среднего бизнеса. Реформы очень важны для восстановления экономики Украины, они помогут создать рабочие места и инвестиционно привлекательный бизнес-климат», – написал Хан.

Напомним, Евросоюз планирует выделить Украине, Грузии и Молдове 2 млрд евро на проекты по развитию малого и среднего бизнеса в рамках имплементации соглашений об углубленных и всеохватывающих зонах свободной торговли этих стран с ЕС.

Европейский банк реконструкции и развития планирует в 2015 году реализовать в Украине 130 проектов для малого и среднего бизнеса, в том числе начать программу для женщин в бизнесе при поддержке Европейского Союза и программу продвижения экспорта при поддержке США.