НКМЗ модернизировал стан «800» на ДМЗ им.Петровского

Share

Новокраматорский машиностроительный завод завершил первый этап модернизации оборудования стана «800» на ДМЗ им.Петровского.

Согласно сообщению предприятия, реализован проект по увеличению производительности рельсобалочного стана. «В прокатном цехе №1, где находится стан «800», установили передаточный рольганг производства НКМЗ. Это позволит цеху нарастить выпуск проката на 52 тыс. т в год, что составляет 12% от объемов производства 2014 года», – отмечается в сообщении.

Прокатный цех №1 ДМЗ им.Петровского производит продукцию одновременно по двум технологическим потокам. По левому прокатывается заготовка для среднесортного стана «550» и товарный квадрат длиной до 7 м, правый предназначен для выпуска сортовой продукции и квадратной заготовки длиной до 12,5 м. Дополнительный рольганг соединил обе производственные линии, что обеспечивает их равномерную загрузку.

Проект также предусматривает визуализацию процессов раскроя металла на парогидравлических ножницах и пиле горячей резки левого потока. На этих участках установлены видеокамеры, изображение с которых выведено на пульты постов управления. Благодаря этому операторы могут производить точный раскрой блюмсового раската и готовой продукции.