Украина не получала претензий по качеству соли, – Минагрополитики

Share

Предприятие «Артемсоль» и Минагрополитики Украины никаких официальных обращений и претензий к качеству соляной продукции не получали.

На письменные обращения представители Роспотребнадзора пока не предоставили никаких объяснений, сообщили в Минагрополитики.

На ГП «Артемсоль» внедрена и успешно функционирует международная система управления качеством «ISO 9001: 2008». Кроме того, соледобывающее предприятие «Артемсоль» добровольно сертифицирует свою продукцию в украинской системе сертификации УкрСЕПРО и в Российской системе сертификации ГОСТ Р. На соль поваренную, каменную, пищевую предприятие имеет в наличии все выводы санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Украины и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Вся продукция, которая выпускается, соответствует требованиям украинского, российского и международных стандартов.

Кроме внутреннего контроля, качество соответствия контролируется в независимых испытательных центрах: ГП «Донецкстандартметрология», ГП «Харьковстандартметрология», «УкрНИИсоль», ООО «Центр Охраны Труда» (г. Краснодар, Россия).