Гендиректор ИСД похвастался обеспечением ДМКД заказами

Share

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк), в 2014 году сократил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 2,531 млн. т.

Как сообщил представитель предприятия, за год комбинат снизил выплавку стали на 13,6% – до 2,532 млн. т, чугуна – на 8,3%, до 2,420 млн. т.

В декабре произведено 215 тыс. т проката, 231 тыс. т стали и 224 тыс. т чугуна, тогда как в ноябре – 209 тыс. т проката, 215 тыс. т стали и 208 тыс. т чугуна.

Генеральный директор и совладелец ИСД Олег Мкртчан в новогоднем поздравлении отметил сложность работы предприятия и корпорации в 2014 г.

«Ушедший год был непростым в жизни каждого из нас. Он принес много испытаний родной Украине. В сложнейших политических и экономических условиях корпорация «ИСД» смогла не только обеспечить заказами ДМКД, а значит, обеспечить работой коллектив самого крупного предприятия в Днепродзержинске, но и по некоторым позициям продолжить начатую ранее полномасштабную модернизацию производства», – констатировал О. Мкртчан.

Как сообщалось, в августе ДМК им. Дзержинского значительно сократил выпуск металлопродукции из-за дефицита кокса, практически компенсировав падение в сентябре и октябре после нормализации поставок.

По итогам 2013 года ДМК им. Дзержинского сократил выпуск проката на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 2,980 млн тонн, стали – на 7%, до 2,931 млн тонн и чугуна – на 12,5%, до 2,638 млн тонн.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.