Гонтарева согласилась прийти в ВР

Share

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева согласилась прийти на заседание Верховной Рады в пятницу, 26 декабря

«26 декабря 2014 года, согласно приглашению и календарного плана работы Верховной Рады Украины, председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева примет участие в пленарном заседании парламента», – говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Как сообщается, глава НБУ проинформирует депутатов относительно текущего состояния дел на денежно-кредитном рынке и в банковском секторе.

«Как неоднократно было заявлено ранее, Валерия Гонтарева готова к конструктивному диалогу с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и первоочередных шагов властных органов в этом направлении», – отметили в пресс-службе.

Отметим, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что уже пригласил председателя Национального банка Украины Валерию Гонтареву для отчета в парламенте.

Напомним, сегодня, 24 декабря, Президент Украины проведет первое рабочее заседание Национального совета реформ, в котором примет участие глава Нацбанка Валерия Гонтарева.