«Укртрансгаз» согласовал транзит газа в Европу на 2015 год

Share

«Укртрансгаз» согласовал режимы работы ГТС в западном направлении на 2015 год, говорится в официальном сообщении компании.

Сообщается, что с 10 по 11 декабря текущего года в г. Москва (Россия) прошло ежегодное международное совещание газотранспортных компаний-транзитеров российского газа в западном направлении, на котором было согласовано проведение планово-профилактических и ремонтных работ на газопроводах данного направления на 2015 год и подписан соответствующий протокол.

«Мы своевременно выполнили все запланированные работы на украинской ГТС и готовы в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит голубого топлива для наших европейских партнеров», – сказал заместитель директора Центрального диспетчерского департамента ОАО «Укртрансгаз» Вадим Фролов.

Кроме того, во время совещания обсуждались текущие вопросы диспетчерского взаимодействия и улучшения международного сотрудничества.

Участники отметили важную роль проведения подобных встреч в обеспечении надежности транзита газа потребителям.

Напомним, что режим работы отечественной газотранспортной системы в балканском направлении на 2015 год был согласован 17 октября в г. Пояна Брашов (Румыния).