Нефть Brent немного подорожала

Share

Цены на нефть сорта Brent держатся в среду, 29 октября, выше отметки в $86 за баррель, пока инвесторы дожидаются вечернего объявления Федеральной резервной системы США о монетарной политике и официальных американских данных о динамике запасов нефти и нефтепродуктов.

К 9:27 по московскому времени фьючерсы на Brent подорожали на $0,44 до $86,47 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,37 до $81,79 за баррель.

Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в США выросли на 3,2 миллиона баррелей до 375,1 миллиона баррелей на неделе, завершившейся 24 октября, что в целом совпало с ожиданиями аналитиков, ждавших повышения на 3,4 миллиона баррелей. В среду свои данные обнародует Управление энергетической информации США (EIA).

Сегодня завершится двухдневное заседание ФРС. Ожидается, что американский регулятор объявит об окончании программы скупки облигаций, известной как количественное смягчение. В то же время чиновники продолжают заявлять, что не торопятся ужесточать политику с помощью повышения ключевой ставки.

«Сегодня в фокусе EIA и (решение) Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, однако оба события едва ли толкнут цены на $1 или $2, – сказал старший экономист Japan Oil, Gas and Metals National Corp Такаюки Ногами. – Любые движения, по всей видимости, будут в пределах $1».

По его мнению, ФРС не станет называть каких-то определенных сроков повышения ключевой ставки.

Источник: РБК-Украина