Гендиректор ММК сообщил, что восстановлено энергоснабжение предприятия

Share

Электроснабжение Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и предприятия «Азовмаш» полностью восстановлено

Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.

«С середины дня 17 октября возобновлены в полном объеме поставки электроэнергии от Старобешевской ТЭС к подстанциям Мариуполя», – сказано в сообщении.

Зинченко напомнил, что в результате обстрела в Тельмановском районе были повреждены магистральные линии электропередач, что поставило под угрозу энергоснабжение Мариупольского промышленного узла и ряда населенных пунктов региона.

«Для оперативной ликвидации повреждений были привлечены аварийные бригады Донецкоблэнерго и подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которым помогали специалисты комбината им. Ильича. Энергетикам пришлось работать на линии боевых действий – в районе поселков Староигнатовка и Белокаменка Тельмановского района. Восстановлена поврежденная линия электропередач, при этом поднято 7 пролетов проводов общей протяженностью около 2-х километров. В ближайшие сутки ремонтники восстановят еще две резервные линии электропередач 220 кВт, подающие электроэнергию от Старобешевской ТЭС к Мариуполю», – добавил Зинченко.