PricewaterhouseCoopers стала внешним администратором железорудной London Mining

Share

Совет директоров проблемной железорудной компании London Mining с активами в Западной Африке принял решение перевести фирму под внешнюю администрацию, пишет Reuters.

London Mining, которой принадлежит рудник Marampa в Сьерра-Леоне, столкнулась с ростом затрат, падением железорудных цен, а также негативным влиянием распространения вируса Эбола в регионе.

«Совет директоров и менеджмент будет работать со внешним администратором London Mining Plc для поддержания рудника Marampa в качестве работающего предприятия», – говорится в сообщении компании.

PricewaterhouseCoopers, внешний администратор London Mining, сообщила, что ее главная задача – найти покупателя на рудник Marampa.

В конце сентября компания заявила, что ей не хватает наличных средств для поддержания работы своей единственной шахты, поэтому ведутся переговоры о привлечении стратегического инвестора.

10 октября London Mining сообщила, что единственный потенциальный инвестор вряд ли оставит компанию, как действующее предприятие. По неофициальным данным, покупателем может выступить индийская меткомпания JSW Steel.

На прошлой неделе торговля акциями London Mining была приостановлена по требованию компании.