Минфин рассматривает ликвидацию Родовид Банка

Share

Министерство финансов Украины рассматривает вариант ликвидации Родовид Банка.
В Минфине отмечают, на сегодня банк полноценно не заработал как санационный банк, основной задачей которого является проведение работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняло участие государство.
В связи с этим, говорится в сообщении, Министерство финансов, как орган управления корпоративными правами государства в уставном капитале банка, чтобы решить проблему Родовид Банка, по поручению Кабинета министров рассматривает вопрос целесообразности доработки законодательства для урегулирования деятельности банка как санационного или, в противном случае, для процедуры его ликвидации.
Напомним, что 14 сентября 2011 года Кабмин решил создать на базе Родовид Банка санационный банк, задачей которого является проведение работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняла участие государство, направленной на максимизацию поступлений от возврата этих активов.
Ранее Общественный совет при НБУ обратился к главе регулятора Валерии Гонтаревой с просьбой выяснить вопрос дальнейшего существования Родовид Банка.

Источник: Капитал