Нацбанк в пятницу проведет валютный аукцион

Share

Национальный банк Украины 19 сентября проведет валютный аукцион.
«Иностранная валюта, по которой будут заключаться соглашения на аукционе: доллары США. Тип операции: продажа иностранной валюты для удовлетворения потребностей клиентов. Минимальная сумма каждой заявки банка 500 тысяч долларов», – говорится в сообщении НБУ.
Как отмечается, заявки должны быть поданы в электронной форме с помощью программного комплекса «Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка» до 15:00 по киевскому времени 18 сентября.
«Количество заявок от каждого банка не ограничено. В каждой заявке банк определяет целевые нужды в покупке иностранной валюты», – сообщает Нацбанк.
Размер бронирования денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по курсу, определенным банком. Также отмечается, что денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты перечисляется на счет Национального банка до 15:00 по киевскому времени 18 сентября.
«Купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка», – говорится в сообщении НБУ.

Источник: Экономическая правда