Время возврата покупок в Google Play увеличили

Share

Компания Google увеличила срок, в течение которого пользователь может вернуть приложение или игру, купленные в магазине Google Play, если они не отвечают заявленным функциям

Как говорится в справочном разделе, покупатель может отказаться от приобретения контента в течение двух часов. Средства будут возвращены в полном объеме.

Ранее возврат покупок был возможен лишь в течение 15 минут. Если пользователь не уложился в расширенное, 2-часовое окно, Google может вернуть деньги «только в виде исключения и при наличии уважительных причин». В таких случаях компания рекомендует «обращаться непосредственно к разработчику».

Отказаться от платежа можно только один раз — если спустя некоторые время вы снова решите купить то же приложение, вернуть деньги не получится. Надо также учитывать, что возврат средств предлагают не все разработчики.

Чтобы отменить платеж на компьютере, нужно зайти в Google Play, нажать на иконку с шестеренкой и выбрать «Мои заказы». Далее следует навести курсор на приложение, кликнуть на появившийся значок с тремя точками и выбрать пункт «Сообщить о проблеме». Затем нужно указать возврат, написать причину и нажать на кнопку «Отправить».

На Android-устройстве сделать возврат проще. Для этого надо войти в «Google Play Маркет», нажать на значок магазина и выбрать «Мои приложения», после чего выбрать приложение или игру и нажать на кнопку «Вернуть платеж».

Источник: Вести.ru