«Антонов» собрался создавать СП с Россией по каждому совместному проекту

Share

Государственный авиастроительный концерн «Антонов» собирается создавать с Россией  совместное предприятие по каждому из совместных проектов. Об этом сообщил на брифинге в среду глава «Антонова» Дмитрий Кива.


По его словам, по каждому из совместных проектов, включая Ан-70, Ан-140, Ан-148 и Ан-124 будет создано СП. «Будет полный комплекс, который авиакомпания получает покупая самолет, как на нашем киевском предприятии: и серийное производство, и разработка ,и послепродажное обслуживание… в общем весь комплекс обслуживания на протяжении всего жизненного цикла самолета» – сказал он.


Относительно сроков Д. Кива сказал, что по основным программам, которыми занимается «Антонов», СП планируется создать в следующем году.


Напомним, ГП «Антонов» входит в ГАК «Антонов», куда также входят филиал госпредприятия – “Серийный завод “Антонов” (ранее – КиГАЗ “Авиант”), ГП «410-й завод гражданской авиации» и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие. Чистая прибыль ГП «Антонов» в 2011 г. увеличилась на 57,4% – до 193 млн грн.


uaprom.info