Ахметов собирается открыть дочерний офис в Лондоне

Share

Многопрофильная компания СКМ Рината Ахметова приняла решение об открытии своего дочернего офиса в Лондоне, который будет изучать возможность для инвестиций за пределами Украины. Об этом в интервью газете «Комментарии» сообщил гендиректор СКМ Олег Попов


«Скорее всего, мы будем делать небольшие финансовые инвестиции и смотреть, что получается. Каких-то ключевых изменений или отклонений в стратегии у нас не будет. Может, появятся одно-два новых направления, может быть один-два бизнеса мы продадим», – сказал он..


При этом О.Попов не связывает создание лондонского офиса с возвращением к идее IPO активов СКМ. «Нет, это совершенно разные процессы. Мы, скорее всего, откроем лондонский офис в этом году, полноценная работа начнется в начале следующего года. Я не думаю, что он будет большим – там будет работать не более десяти человек. Компания СКМ не перемещается в Лондон», – отметил он.


«IPO – это один из способов финансирования стратегии нашей инвестиционной и M&A программы. Когда у нас не хватит своих или заемных денег, мы естественно обратимся к публичным или частным размещениям», – сказал О.Попов, добавив, что рассматривает IPO исключительно как способ привлечения ресурсов, а не как выведение бизнеса в публичную плоскость, имиджевое мероприятие или способ защиты.


uaprom.info